YFU-Geschäftsstelle

Sprechen Sie uns an

Wir freuen uns, von Ihnen zu hören!

Ihre persönlichen Ansprechpartnerinnen bei YFU für Spenden, Förderprojekte, Kooperationen mit Stiftungen und Unternehmen und die Deutsche YFU Stiftung:

Veronica Felgentreu
Interims-Leitung
Fundraising & Vernetzung

Telefon: 040 227002-39
E-Mail: felgentreu@yfu.de

Profilbild Jantje Theege

Jantje Theege (in Elternzeit)
Leitung Fundraising & Vernetzung


Telefon: 040 227002-39
E-Mail: theege@yfu.de

 

Profilbild Katharina Beyer

Simone Stepp
Förderer | Spender | Alumni

Telefon: 040 227002-49
E-Mail: stepp@yfu.de

 

Profilbild Andrea Zander

Andrea Zander
Institutionen | Stiftungen

Telefon: 040 227002-788
E-Mail: zander@yfu.de

Profilbild Katharina Beyer

Christiane Thurner
Deutsche YFU Stiftung | Förderer

Telefon: 040 227002-21
E-Mail: thurner@yfu.de

 

Profilbild Katharina Beyer

Lars Bäumer
Mitglieder | Unternehmenskooperationen

Telefon: 040 227002-35
E-Mail: baeumer@yfu.de

 

Profilbild Katharina Beyer

Kim Viktoria Tensfeldt
Stiftungen| Förderer| Alumni

Telefon: 040 227002-782
E-Mail: tensfeldt@yfu.de